Павелко – о деле Мораеса: На стороне Украины были факты и правда

Президент ФФУ Андрей Павелко прокомментировал решение УЕФА относительно правомерности натурализации Жуниора Мораеса.

Андрей Павелко / Фото: ФФУ

Андрей Павелко / Фото: ФФУ

"Очень важная победа всего украинского футбола. За каждого нашего игрока мы будем бороться и отстаивать интересы страны. На стороне Украины были факты и правда.

кстати

видео дня
реклама 21+

Все процедуры, которые необходимо соблюсти, с нашей стороны были выполнены и решение подтвердило, что мы действовали по закону", – сказал Павелко в ефире телеканала "Футбол 1".

Напомним, сегодня УЕФА признал правомерным натурализацию Жуниора Мораеса и его игру за сборную Украины против Португалии и Люксембурга.

кстати

Федерации вышеупомянутых стран просили засчитать сборной Украины технические поражения, поскольку, по их мнению, натурализация нападающего была осуществлена ​​с нарушениями Устава ФИФА.

реклама