Паламарчук мог перейти в другой клуб УПЛ: "Пока они думали, ЛНЗ решил все напрямую"
Голкипер ЛНЗ Алексей Паламарчук рассказал, что летом 2025 года им интересовалась Александрия.

Алексей Паламарчук / ФК ЛНЗ
"Мне позвонил сначала шеф-скаут Алексей Снежков и сказал, что Александрия заинтересовалась мной после второго матча с ними. Потом они позвонили вечером, или в этот день, или после этого.
кстати
В ЛНЗ пошла смена директоров, и так получилось, позвонили мне и сказали, что на следующий день тебе позвонит Василий Васильевич. Мы связались, все понравилось. Однако там еще был момент, когда начали звонить из Александрии, мне спрашивали, есть ли предложения? Я сказал, есть такой вариант, мне предлагают.
Пока они думали, ЛНЗ решил со мной и с Александром Петровичем Поворознюком (президентом Ингульца, – прим.), все напрямую. Я так понимаю, потому что он мне набрал, позвонил, мы поговорили с ним. И он сказал, что я тебя отпускаю.
Президент сказал, что я тебя отпущу только в том случае, если команда будет из Премьер-Лиги. Так получилось, и он меня поблагодарил за эти годы, что был в команде, заявил, что я отдавался каждый матч. Сказал мне большое спасибо. Я тоже его искренне поблагодарил за все, что у меня была возможность поиграть за эту команду. Тем более с такими амбициями, как у президента и не только у него. Мне было приятно. Я очень благодарю всех, с кем успел поработать, с кем общаюсь до сих пор. Хороший был период", – сказал Паламарчук в интервью Денису Бойко.
К слову, в текущем сезоне Алексей Паламарчук провел 14 матчей за ЛНЗ и пропустил 2 гола. Сейчас черкасский клуб возглавляет турнирную таблицу УПЛ.
Феномен ЛНЗ, кризис Динамо и неопределенность Шахтера – кто покорит вершину УПЛ

