"Палач" Довбика отразил еще один пенальти, экс-команда Реброва и Штутгарт на 99% гарантировали себе плей-офф: Лига Европы

В четверг, 11 декабря, состоялись матчи 6-го тура Лиги Европы. Читайте результаты на "Футбол 24".

Штурм – Црвена Звезда / Црвена Звезда

Штурм – Црвена Звезда / Црвена Звезда

Олекса Бык Журналист

Лига Европы, 6-й тур

Ференцварош – Рейнджерс – 2:1

Голы: Отвос, 45+5, Варга, 72 – Миовски, 27

Штурм – Црвена Звезда – 0:1

Гол: Иванич, 55

Штутгарт – Маккаби (Тель-Авив) – 4:1

Голы: Ассиньон, 24, Томас, 37, Миттельштадт, 50 (с пенальти), Вагноман, 90+4 – Ревиво, 52

Янг Бойз – Лилль – 1:0

Гол: Мале, 60

На 32-й минуте удален Буадди (Лилль)

На 35-й минуте Бедиа (Янг Бойз) не реализовал пенальти

На 90+2-й минуте удален Зукру (Янг Бойз, вторая желтая)

На 32-й минуте матча Янг Бойз – Лилль Аюб Буадди сфолил против Вирджиниуса в своей штрафной площади, за что получил прямую красную карточку. Но герой матча с Ромой вратарь Берке Озер (он трижды отразил один и тот же пенальти – дважды в исполнении Артема Довбика и еще один раз в исполнении Матиаса Суле) спас Лилль в этом эпизоде – он снова потащил пенальти в Лиге Европы, на этот раз от Бедиа. Более того, он справился еще и с добиванием.

видео дня

кстати

видео дня
реклама 21+

Однако выстоять, играя в меньшинстве, Лиллю не удалось: в середине второго тайма Мале на ближней штанге замкнул навес от Вирджиниуса.

Победа над Маккаби на 99% гарантирует Штутгарту место в плей-офф – швабы набрали 12 очков. В прошлом сезоне для этой стадии им хватило и десяти баллов.

После поражения от Баварии со счетом 0:5 Себастьян Хёнес сделал 6 замен в стартовом составе, но его команда все равно одержала уверенную победу. Героем встречи стал Ассиньон – он не только забил свой первый мяч за "красно-белых", но и начал вторую голевую атаку своей команды.

Црвена Звезда начала забивать Штурму сразу после перерыва. На 53-й минуте гол Тикнисяна был отменен из-за офсайда, но сербы не сбавили обороты и через две минуты забили легитимный гол. Он произошел после розыгрыша углового: Иванич выпрыгнул выше всех на ближней штанге и замкнул навес в исполнении Элшника.

реклама

На 69-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота Црвены Звезды и наказал двух игроков гостевой команды предупреждениями за протесты. Однако в этом эпизоде вмешался VAR, и 11-метровый был отменен. Карточки Родригао и Иванича никто отменять не стал

реклама

Благодаря победе над Рейнджерс Ференцварош временно поднялся на третье место в турнирной таблице. Он тоже гарантировал себе участие как минимум в плей-офф Лиги Европы.

Туран – о предстоящем поединке Шахтера с Хамруном Спартансом: "Я не согласен с тем, что мы являемся фаворитами"

реклама