Неудачник киевского финала ЛЧ прервал 9-летнюю серию Баварии – Мюнхен забивал в 58 матчах подряд

Вратарь Шальке Лорис Кариус показал потрясающую игру в матче против мюнхенской Баварии.

Лорис Кариус / IMAGO

Лорис Кариус / IMAGO

Володимир Пастух
Володимир Пастух Журналист

Узнавай о победах первым.

Подписаться в Google
Обзор матча

Бавария во втором туре Бундеслиги сыграла вничью с Шальке (0:0). Но главным героем матча стал не Харри Кейн или Майкл Олисе, а Лорис Кариус.

кстати
реклама

Немецкий вратарь переживает настоящее возрождение карьеры после того, как дважды ошибся в финале ЛЧ 2017/18 в Киеве, где подвел Ливерпуль в игре против Реала (1:3). 33-летний голкипер совершил 5 великолепных сейвов и принес Шальке первое очко в матчах против Баварии за последние 9 лет. За этот период мюнхенцы всегда побеждали "горняков".

Также Кариус прервал сумасшедшую серию команды Венсана Компани, которая забивала в 58 матчах подряд. Изюминкой поединка стал сейв Лориса после дальнего удара Харри Кейна на 87-й минуте. Этот момент уже успел стать вирусным в соцсетях.

Эта ничья не позволила Баварии вернуть себе первое место в Бундеслиге. По окончании матча даже тренер мюнхенцев Венсан Компани подошел, чтобы лично поздравить Кариуса с выдающимся матчем.

кстати