Наставник Бернли – о Зинченко: "Он один из самых неутомимых и трудолюбивых футболистов, с которыми я когда-либо играл"
Главный тренер "бордовых" Венсан Компани высказался относительно украинского полузащитника Александра Зинченко перед матчем 12-го тура АПЛ против Арсенала.

Александр Зинченко / Фото из соцсетей
"Признаюсь, я поражен тем, с каким упорством Зинченко боролся за то, чтобы утвердиться как звезда АПЛ в Арсенале.
Зинченко – хороший пример, потому что в начале его карьеры в Арсенале многие сделали бы ставку против него.
Да, в Манчестер Сити он не блистал так, как сейчас в Арсенале, но за кулисами люди не видели того, что он был одним из самых неутомимых и трудолюбивых футболистов, с которыми я когда-либо играл", – цитирует Компани Mirror.
Напомним, Зинченко и Компани вместе выступали в составе Манчестер Сити с 2017 по 2019 год.
К слову, дуэль между Арсеналом и Бернли состоится уже сегодня, 11 ноября, в 17:00. После 11-ти туров "канониры" в турнирной таблице АПЛ идут четвертыми, имея в своем активе 24 очка. Бернли с 4-мя пунктами предпоследний.

