Эмери остался доволен поражением Астон Виллы от ПСЖ в матче за Суперкубок УЕФА

Унаи Эмери прокомментировал фиаско своей команды в матче с парижанами (1:2).

Унаи Эмери / Официальный сайт Астон Виллы

Унаи Эмери / Официальный сайт Астон Виллы

Олег Васылышин
Олег Васылышин Журналист

Узнавай о победах первым.

Подписаться в Google
матч проходит на нейтральном поле
Обзор матча

Главный тренер Астон Виллы Унаи Эмери поделился эмоциями от проигранного ПСЖ матча в Суперкубке УЕФА.

кстати
видео дня
реклама

"У нас был план. Учитывая результат и то, как мы играли, конечно, будут разные выводы или разные последствия. Мы решили сыграть этот матч с футболистами, которые были готовы играть, которые были готовы физически и тактически. Мы работали несколько недель и старались избежать риска с некоторыми футболистами (дали отдых игрокам, которые выступали в последних матчах чемпионата мира – Эмилиано Мартинесу, Уоткинсу и Консе).

У меня есть опыт, и я стараюсь использовать его, чтобы избежать ошибок, которые могли бы произойти при других обстоятельствах. Думаю, команда тактически и индивидуально показала себя фантастически. Игроки чувствовали, что могут смотреть ПСЖ в глаза. Это для меня самое важное. Конечно, я хотел этот трофей. Но мне нужно было подготовиться к матчу с той стратегией, которая у нас была. И это не должно было служить оправданием – победим мы или проиграем. Мы могли добиться лучшего результата. Но я могу чувствовать, во-первых, спокойствие по поводу своего решения, а во-вторых – гордость за игроков.

реклама
видео дня

Возможно, ПСЖ не был идеально готов в соревновательном плане, но выставил лучших футболистов, которые у них есть. Мы тоже пытались соперничать, опираясь на свою структуру: быть организованными, играть с индивидуальностью, с характером в позиционной игре с мячом, постепенно набирать уверенность и чувствовать себя комфортно на протяжении матча.

Первые 20 минут были именно такими – мы еще не были готовы раскрыть свою индивидуальность, свой стиль. Но после 20-й минуты мы получили именно то, что я хотел видеть в нашем плане: характер, манеру игры, большую интенсивность, плюс тактическую работу в обороне – как мы должны прессинговать, как должны быть компактными, как должны удерживать мяч и выходить в атаку против них. Конечно, это был план, который у нас был, – даже более важный, чем результат", – цитирует Эмери официальный сайт Астон Виллы.

реклама

Напомним, англичане в финале Лиги Европы разгромили немецкий Фрайбург со счетом 3:0, а ПСЖ в Лиге чемпионов в серии пенальти обыграл лондонский Арсенал.

реклама
кстати
реклама