"Нам говорили: Тоттенхэм – хорошая команда, которой никогда не выиграть трофей": Джонсон рассказал о голе в финале ЛЕ

Форвард Тоттенхэма Бреннан Джонсон прокомментировал победу своей команды в финале Лиги Европы против Манчестер Юнайтед (1:0).

Брэннан Джонсон / Pro Shots

Брэннан Джонсон / Pro Shots

Олекса Бык Журналист
Обзор матча

"Я так сейчас счастлив! Этот клуб не выигрывал трофеев 17 лет. Вот что это значит! Это значит так много... С тех пор, как я сюда пришел, о клубе говорили: "Тоттенхэм – хорошая команда, но мы никогда не сможем выиграть трофей". И вот мы это сделали.

кстати
видео дня
реклама 21+

Я знал, что коснулся мяча, а потом начал наблюдать, куда он летит, потому что не нанес нормально удар. Потом мяч покатился в ворота – я не могу описать это чувство.

Мы выдержали давление в конце игры? Это было ужасно – я не мог смотреть. Я просто слушал, что говорят ребята, и спрашивал, сколько времени осталось. Когда мы защищали тот угловой в конце, я уже будто понимал, [что победа неизбежна].

Болельщики здорово нас поддерживали на каждой домашней и выездной игре, а потом и здесь, в финале. С тех пор, как мы приехали на стадион, за несколько часов до этого, они все были здесь и скандировали наши имена. Это помогало нам на протяжении всей игры", – цитирует TNT Sports Джонсона.

видео дня

Тоттенхэм выиграл Лигу Европы, удержав победу над Манчестер Юнайтед в финале

реклама