Нагельсманн определил одного лишнего в заявке сборной Германии на домашнее Евро-2024

Наставник Бундестим Юлиан Нагельсманн сформировал окончательную заявку на чемпионат Европы.

Александер Нюбель / imago

Александер Нюбель / imago

Олекса Бык
Олекса Бык Журналист

Нагельсманн решил сразу собрать укороченный состав для подготовки, чтобы не разочаровывать игроков потом. Единственным отсеянным перед Евро-2024 стал четвертый голкипер Александер Нюбель, сообщает инсайдер Флориан Плеттенберг.

кстати
видео дня
реклама

Вратарь Штутгарта проиграл конкуренцию Нойеру, тер Штегену и Бауманну. На чемпионате Европы среди 26 заявленных футболистов будут Кох, Раум, Байер, Павлович и Фюрих, чье участие оставалось под вопросом.

Нагельсманн не вызвал на домашнее Евро-2024 финалистов ЛЧ Хуммельса и Брандта, а также Горецку и Гнабри. Зато в тренировочном процессе участвовали молодые Райц и Груда, которых сразу известили, что на Евро они не едут.

Украина выстояла в Германии перед Евро-2024 – 33 удара, гол Довбика из офсайда, эксперименты Реброва и 5:3 по попаданиям

реклама