Министр спорта Франции просила вернуть Бордо в 4-й дивизион – известен вердикт

Исполком FFF оставил в силе решение о переводе Бордо в 6-й дивизион Франции.

Бордо / Бордо

Бордо / Бордо

Олекса Бык
Олекса Бык Журналист

Хочешь видеть наши футбольные новости чаще?

Подписаться в Google

Федерация футбола Франции не стала пересматривать решение о понижении Бордо в классе.

кстати
видео дня
реклама

Напомним, в конце июня Национальная дирекция по управленческому контролю (DNCG) исключила клуб из всех соревнований национального уровня на сезон 2026/27. Бордо должен был утвердить бюджет на сезон 2026/27 до 30 июня – от жирондинцев требовалось вложить дополнительные 9 миллионов евро. Однако ни нынешний владелец клуба Жерар Лопес, ни потенциальные покупатели не успели предоставить соответствующие гарантии до 30 июня.

В связи с этим Бордо был переведен в Первый региональный дивизион – шестую по силе лигу Франции. Клуб обжаловал это решение, однако его апелляцию дважды отклонили. Жирондинцы обратились в суд в надежде оспорить понижение в классе, но их ходатайство не было удовлетворено.

Министр спорта Франции Марина Феррари направила письмо президенту Федерации футбола страны Филиппу Диалло с просьбой рассмотреть вопрос о возвращении Бордо в 4-й дивизион.

видео дня

После запроса министра FFF обратилась в юридическую фирму Gide, которая в своем заключении заявила, что в рамках регламента Федерации не существует надежного способа возобновить рассмотрение дела.

реклама

В четверг, 3 сентября, исполнительный комитет FFF единогласно постановил оставить в силе постановление о переводе Бордо в 6-ю лигу.

кстати
реклама