Минай остановил победное шествие Металлиста 1925, Авангард спас очко в бешеной перестрелке с Балканами

Два матча пятницы открыли программу 23 тура Первой лиги.

Металлист 1925 – Минай / Сайт хозяев

Металлист 1925 – Минай / Сайт хозяев

Первая лига, 23 тур

Авангард – Балканы – 3:3

Голы: Лобов, 24 (пен.), Матяж, 31, Кириенко, 90+5 – Платунов, 20, Лукас, 54, Болокан, 61

Минай – Металлист 1925 – 1:0

Гол: Стасюк, 57

День начался с драматичной ничьей между Авангардом и Балканами. Хозяева все еще сохраняют шансы на повышение, поэтому терять очки с аутсайдером не хотелось. Балканы смогли открыть счет, но соперник ответил двойным ударом. Авангард явно вышел расслабленным на вторую половину и поплатился. Лукас сравнял счет, а Болокан намекнул на первую сенсацию тура. Команда из Краматорска спаслась только в компенсированное время – 3:3.

кстати
видео дня
реклама 21+

Центральный матч тура состоялся вечером. Минай принимал Металлист 1925, который возобновил сезон тремя победами подряд. Харьковчане могли стать единоличным лидером таблицы в случае продолжения серии, но и закарпатцы не собирались отставать в борьбе за элиту. Одним из самых заметных в первом тайме был Михаил Кополовец. Капитан Миная совершил несколько эффектных отборов, а также мощно бил с дальней дистанции – мимо.

видео дня

Активность Кополовца все же принесла результат после перерыва. Хавбек сделал мягкий заброс в штрафную, Стасюк удачно сыграл на подборе и со второй попытки расстрелял нижний угол ворот соперника. Казалось, что Металлист 1925 побежит отыгрываться, но ничего такого не произошло. Хозяева спокойно отбили все наступления, а порой и сами выбегали в контратаку. В конце концов, не выдержали нервы у наставника харьковчан Андрея Демченко, который получил красную карточку за чрезмерные эмоции.

Минай благодаря победе догнал Металлист 1925 в турнирной таблице – 44 очка (столько же у Ингульца, который сыграет 23 тур позже). Авангард добыл всего 38 пунктов, постепенно отдаляясь от группы лидеров.

реклама

"Шева був ще зовсім молодим, а Фоменко нагадував Лобановського": він забив перший гол Динамо у чемпіонатах України

реклама