Минай может потерять домашнюю арену на следующий сезон – в УАФ анонсировали санкции закарпатцам

Генеральный секретарь УАФ Игорь Грищенко намекнул, что Минай-Арена может не пройти аттестацию из-за отсутствия освещения.

Минай / ФК Минай

Минай / ФК Минай

Олег Васылышин Журналист

"Насчет истории со стадионом Миная и отсутствием освещения... Насколько я припоминаю, тогда было сделано исключение для Минай-Арены, и это привело к негативной истории.

кстати
видео дня
реклама 21+

Когда наша команда зашла к руководству, нужно было эту историю решать. Это было непростое решение, ведь чемпионат надо доигрывать в том формате, в котором мы начали. Поэтому мы разрешили использование данного стадиона до конца сезона.

Но на следующий сезон есть общие правила проведения аттестации. Я предполагаю, что этот стадион не сможет получить право проведения матчей УПЛ, учитывая отсутствие освещения. Или они приведут это в порядок", – сказал Грищенко в интервью Tribuna.

Напомним, ранее Минай получал письмо от УАФ, в котором требовалось в кратчайшие сроки установить на аренах освещение – дедлайн был указан до февраля 2023 года. Впоследствии закарпатцам позволили доиграть сезон на своем стадионе.

Ворскла прервала серию поражений и осталась в УПЛ, Полесье рискует еврокубками, Минай отчаянно цепляется за элиту

реклама