Миллуолл не смог дожать Халл Сити – отмененный гол помог "тиграм" сохранить шансы на АПЛ

В пятницу, 8 мая, Халл Сити сыграл против Миллуолла в первом полуфинале плей-офф за выход в АПЛ. Читайте подробности на сайте "Футбол 24"

Халл Сити – Миллуолл – 0:0 / Фото Getty Images

Халл Сити – Миллуолл – 0:0 / Фото Getty Images

Єгор Торяник
Єгор Торяник Редактор новостной ленты
Обзор матча

Халл Сити завершил выступления в Чемпионшипе на 6 позиции, тогда как Миллуолл расположился на 3 месте. Однако лишь одна из команд пробьется в финал плей-офф за выход в элиту английского футбола по итогам двухматчевого противостояния. “Тигры” в последний раз играли в АПЛ в сезоне 2016/17, а “львы” не появлялись в высшем дивизионе с кампании 1989/90.

кстати
реклама 21+

На старте матча хозяева имели возможность выходить вперед. Уже на 2-й минуте Мохамед Беллуми продемонстрировал блестящий пример индивидуального мастерства. Он вошел в штрафную площадку соперника и пробил, но мяч пролетел неподалеку от левой стойки ворот. Впоследствии "тигры" провели еще несколько опасных атак, но до забитого гола так дело и не дошло.

рекламная информация

В середине первого тайма Миллуолл перехватил инициативу и создал несколько действительно голевых моментов. Однако или подводило мастерство, или Халл Сити спасал их голкипер Ивор Пандур. В конце концов команды ушли на перерыв, не забив ни одного гола за 45 минут.

Во второй половине игры гости большую часть времени контролировали мяч, ища момент для взятия ворот. На 69-й минуте Камиэль Негли разбудил трибун. Полузащитник Миллуолла решил пробить с дальнего расстояния, но попал в правую стойку. Спустя 10 минут Феми Азиз переиграл своего опекуна и мощно пробил с пределов штрафной площади. Ивор Пандур поздно увидел момент удара, но не позволил мячу влететь в левый нижний угол ворот.

На 86-й минуте Миллуоллу все же удалось забить гол, но взятие ворот отменили из-за нарушения правил Тристаном Крамом. Позже Михайло Иванович нанес удар головой, но его выстрел заблокировали. За 90 минут матча команды так и не смогли размочить счет на табло, поэтому судьба противостояния определится в понедельник, 11 мая. Старт игры в 22:00 по киевскому времени.

кстати