Милан вылетел из ЛЧ от Фейеноорда после гола на первой минуте – все испортило нелепое удаление капитана

Во вторник, 18 февраля, Милан не смог совершить камбэк в матче с Фейеноордом в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов (1:1). Читайте подробности на "Футбол 24".

Тео Эрнандес / ANSA

Тео Эрнандес / ANSA

Олекса Бык Журналист
Обзор матча

Милан провёл свой лучший первый тайм под руководством Сержиу Консейсау, но отыграться с 0:1 после поражения в первом матче "россонери" не смогли. Начиналось всё для хозяев более чем замечательно: Сантьяго Хименесу понадобилось всего лишь 37 секунд, чтобы огорчить свою бывшую команду, из которой он перебрался в Милан в феврале. Первый же угловой в матче привёл к взятию ворот: Малик Чау головой скинул мяч на мексиканского форварда, и Хименес, продавив бывшего партнёра по команде, с нескольких метров переправил мяч в сетку. Этот гол в ворота Фейеноорда Сантьяго праздновать не стал, демонстративно подняв руки вверх.

кстати
реклама 21+

Будь Милан более прагматичным, то забил бы к перерыву уже три-четыре мяча. Однако Феликс, Тео Эрнандес и Леау своими шансами не воспользовались: Жоау не попал в створ из выгодной позиции, капитан пробил в штангу, а с ударом Рафы справился вратарь соперника.

Второй тайм начался с удаления капитана Милана Тео Эрнандеса, и этот эпизод стал ключевым. Француз заработал вторую желтую карточку за симуляцию - и был удалён. Своё первое предупреждение – Gazzetta dello Sport назвала его "глупым" – левый защитник заработал за то, что полез в драку к Модеру за фол польского опорника против Феликса.

Оставшись в меньшинстве, моменты у ворот Велленройтера пропали, и в середине второго тайма Фейеноорд счёт сравнял. Как и в случае с голом Хименеса Хулиан Карранса забил Меньяну со второго этажа, но с игры, а не после розыгрыша стандарта.

Консейсау пошёл ва-банк и бросил в бой Абрахама с Чуквуэзе, но перевести матч в дополнительное время Милану так и не удалось. В 1/8 финала против Интера или Арсенала сыграет Фейеноорд.

Читайте также