Милан официально подписал форварда за 35 млн евро – номер Шевченко и ослабление соперника в ЛЧ
"Россонери" завершили трансфер нападающего Фейеноорда Сантьяго Хименеса.

Сантьяго Хименес / Pro Shots
23-летний мексиканский форвард стал игроком Милана, сообщает официальный сайт итальянского клуба. За своего бомбардира Фейеноорд получил 32 млн евро, еще 3 млн предусмотрены бонусами.
Хименес подписал контракт до 30 июня 2029 года. В новой команде он получил 7-й номер, под которым в свое время выступал Андрей Шевченко.
Интересно, что жребий свел Милан и Фейеноорд в очном противостоянии в предварительном раунде плей-офф Лиги чемпионов. Таким образом миланцы и собственную атаку усилили, и своего соперника ослабили.
В первой части сезона Хименес провел 19 матчей, в которых отметился 16 голами и 3 результативными передачами. В Лиге чемпионов он оформил 5 голов и 1 ассист в 5 поединках. В сборной Мексики Сантьяго дебютировал в октябре 2021 года, провел 32 матча и забил 4 гола за "Эль Три".

