Месси – о соперничестве с Роналду: "Это было частью футбольного мира"
Форвард Интер Майами Лионель Месси вспомнил выступления за Барселону.

Роналду и Месси / Фото Getty Images

Аргентинский нападающий Лионель Месси вспомнил соперничество со своим португальским визави Криштиану Роналду, сообщает Infobae.
"Это было частью футбольного мира. Это нормально: он играл за Реал, я – за Барселону. Класико, дерби, мы оба боролись за командные и индивидуальные трофеи. Футбольная среда именно подталкивает к этому: к соперничеству, к необходимости выбирать ту или иную сторону. Это нормально и всегда возникает вокруг футбола, как и в случае с клубами или сборными. Все это оставалось исключительно в спортивной плоскости и происходило именно в тот период. Сейчас точно так же сравнивают и современных игроков. Люди выбирают то, что им нравится.
На протяжении карьеры и он, и я достигали больших успехов, и это только усиливало наше соперничество. Мы всегда говорили, что у нас никогда не было близких отношений, мы редко пересекались – только на матчах или каких-то мероприятиях. Мы постоянно соревновались: выиграет он или выиграю я. Но все всегда было абсолютно нормально. Теперь мы далеко друг от друга, у каждого свой этап и свой период жизни. Но это все равно осталось частью спорта и чем-то большим. Люди получили огромное удовольствие от этого соперничества, независимо от того, кого поддерживали. Эта конкуренция действительно переживалась очень ярко", – сказал Месси.
Напомним, что Лионель Месси и Криштиану Роналду одновременно выступали в Ла Лиге с 2009 до 2018 года, когда португальский нападающий покинул Реал и перешел в Ювентус. Сейчас аргентинец выступает за Интер Майами, а "Эль Бичо" защищает цвета Аль-Насра в Саудовской Аравии.

