Мерсисайдское дерби: "Эвертон" отобрал два очка у "Ливерпуля"
В 8 туре АПЛ главные клубы Ливерпуля сыграли между собой в боевую ничью.

Ромелу Лукаку воспользовался ошибкой соперников / Getty images
На "Гудисон Парке" первыми открыли счет гости - отличился Ингз. Но уже спустя несколько минут Лукаку положение выровнял. Во втором тайме зрители голов не увидели. Ничья - 1:1.
То, что это не рядовой матч чемпионата, стало понятно с первых минут. Команды играли практически без центра поля, а упорная борьба за мяч дважды перерастала в эмоциональные схватки. В первом тайме сцепились Баркли и Джан, а в конце матча нервы не выдержали у Лукаку и Сахо. В обоих случаях главный арбитр Мартин Аткинсон гасил страсти желтыми карточками.
Что касается голов, то они стали результатом провальной игры защиты. Сначала "ириски" оставили без присмотра Ингза, который после подачи углового расстрелял ворота со считанных метров. А перед свистком на перерыв слабая игра Джана и Шкртела подарила шанс Лукаку, которым форвард воспользовался на все сто. Ещё в двух эпизодах первого тайма гостей от неприятностей спасли невероятные сейвы Миньоле. Бельгийский кипер парировал удары Нейсмита и Маккарти.
После перерыва игра продолжалась в том же ключе, однако стопроцентных моментов у ворот стало существенно меньше. В итоге - результативная ничья 1:1. У "Эвертона" становится 13 очков, "ириски" остались на седьмом месте. "Ливерпуль" с 12 баллами - десятый.
Англия. Премьер-лига. 8 тур
"Эвертон" - "Ливерпуль" - 1:1 (1:1)
Голы: Лукаку, 45+1 - Ингз, 41
Предупреждения: Баркли, Маккарти, Лукаку - Джан, Лейва, Сахо

