"Меня никто не выгонял": первый украинец в истории Лацио признался, почему покинул римский клуб

Украинский полузащитник Максим Лехив накануне покинул расположение итальянской команды, став свободным агентом.

Максим Лехив / Фото из соцсетей

Максим Лехив / Фото из соцсетей

Олег Васылышин
Олег Васылышин Журналист

"Я покинул клуб, потому что не видел там развития. Из команды меня никто не выгонял.

кстати
видео дня
реклама

На данный момент рассматриваю несколько вариантов продолжения карьеры", – цитирует Лехива Legioners.ua.

Напомним, 17-летний Максим – воспитанник Львова (заигрывался за команду U-19). После начала полномасштабной войны оказался в академии римского Лацио и в феврале 2023 года подписал контракт с "орлами". В прошлом сезоне провел за U-17 римлян 14 матчей, в которых забил 1 гол. В текущем чемпионате U-18 выходил на поле лишь в 2 поединках.

"Иммобиле подарил мне футболку": украинец прошел просмотр в Лацио и ждет вызова в сборную

реклама