Меликян назвал реальные причины разрыва контракта со Львовом
Армянский специалист Егише Меликян пояснил, почему неожиданно решил прекратить сотрудничество с ФК Львов.

Егише Меликян / Фото ФК Львов
Хочешь видеть наши футбольные новости чаще?
"На самом деле все было по обоюдному согласию, которой предшествовало мое желание. Сомнения по поводу того, стоит ли продолжать мне работу во Львове, появились у меня чуть раньше.
Примерно месяц назад я встречался с президентом клуба, у которого поинтересовался будущим команды. Он сказал мне о своем желании на следующий сезон: занять место в первой шестерке и побороться за право играть в Лиге Европы.
Разумеется, после этого я спросил, какие финансовые возможности для этого у Львова. Ведь для того, чтобы строить те или иные амбициозные планы, необходимо учитывать материальную базу и отталкиваться от заложенного на сезон бюджета.
Пообщавшись с президентом и узнав о возможности клуба, долгое время анализировал полученную информацию. Хорошо подумав и тщательно все взвесив, через неделю я честно сказал генеральному директору, что выполнить такую задачу не смогу.
С имеющимся финансовым и кадровым багажом Львова сделать это очень и очень сложно. На мой взгляд, желание и возможности клуба не совпадают. Я – реалист, поэтому не имею морального права взять на себя то, за что не смогу ответить", – цитирует Меликяна UA-Football.
После 27-ми туров УПЛ Львов занимает 11-ю строчку. Новым тренером клуба стал грузинский специалист Георгий Цецадзе.