Манчестер Сити согласовал трансфер изгнанника Гвардиолы – есть лишь одно препятствие к закрытию сделки
Защитник Манчестер Сити и сборной Португалии Жоау Канселу может стать одноклубником Неймара.

Жоау Канселу в борьбе с Килианом Мбаппе / фото: ANP via Getty Images
Прошлый сезон португальский защитник провел в Барселоне. Каталонцы решили не оставлять Жоау Канселу, поэтому он вернулся в Манчестер Сити, где главный тренер Хосеп Гвардиола на него не рассчитывает.
Как сообщает ESPN, "горожане" договорились о переходе 30-летнего защитника в Саудовскую Аравию за 21 миллион фунтов. Аль-Хиляль предложил Канселу зарплату в размере 15 млн фунтов в год. Впрочем, по информации Фабрицио Романо, Жоау еще не согласился на трансфер и саудовский клуб ждет ответа от игрока.
Напомним, что португалец присоединился к Манчестер Сити в 2019 году. Кроме Барселоны, Канселу успел поиграть в аренде за Баварию. За "горожан" Жоау сыграл в 154 матчах, в которых забил девять голов и отдал 21 ассист.

