Манчестер Сити рассматривал сенсационные варианты замены Гвардиолы – некоторые тренеры не считаются топовыми
Патрик Виейра, Микель Артета, Ангелос Постекоглу, Мичел и Роберто Де Дзерби были "на карандаше" боссов Манчестер Сити последние годы.

Пеп Гвардиола и Микель Артета / Pro Shots
Руководство Манчестер Сити годами разрабатывало различные планы по замене действующего наставника Пепа Гвардиолы – на тот случай, если каталонский специалист решит прекратить сотрудничество с "горожанами". Как информирует The Athletic, Сити рассматривал возможность приглашения Патрика Виейра, когда тот ещё тренировал Кристал Пэлас.
Ещё ранее "горожане" активно следили за работой Микеля Артеты во время его первого сезона работы в Арсенале. Тогда дела у "канониров" шли не лучшим образом, и болельщики лондонской команды часто призывали Артету подать в отставку.
Сообщается, что помимо этих двух кандидатур представители Манчестер Сити следили за тренерами, которые работали в структуре City Football Group. Так, в их сферу внимания попал Ангелос Постекоглу, который тренировал Иокогама Ф. Маринос. То же самое относится к наставнику Жироны Мичелу.
Согласно источнику, были и другие тренеры, за работой которых "горожане" следили - например, Роберто Де Дзерби.

