Ливерпуль может отомстить ПСЖ за поражение в ЛЧ – "красные" хотят обойти парижан в торгах за испанский клуб

Владельцы Ливерпуля хотят купить испанскую Малагу.

Ливерпуль – ПСЖ / ANNE-CHRISTINE POUJOULAT/AFP via Getty Images

Ливерпуль – ПСЖ / ANNE-CHRISTINE POUJOULAT/AFP via Getty Images

Володимир Пастух Журналист

Fenway Sports Group, которые являются владельцами английского Ливерпуля, планируют приобрести футбольный клуб из испанской Сегунды. Речь идет о Малаге, сообщает Marca.

кстати

реклама 21+

Владельцы мерсисайдского клуба хотели приобрести еще один европейский клуб в 2024 году, но сделка с французским Бордо сорвалась в последний момент из-за банкротства жирондинцев. Поэтому американцы перенаправили свой интерес на испанский клуб. Другим претендентом на Малагу является владелец ПСЖ Нассер Аль-Хелаифи, поэтому Ливерпуль таким образом может отомстить парижскому клубу за вылет в 1/8 ЛЧ в серии пенальти.

Добавим, что сейчас Малага идет на 15 месте в турнирной таблице Сегунды и в текущем сезоне борется не за возвращение в Ла Лигу, а за выживание. Но новые инвесторы могут помочь клубу вернуться в высший дивизион Испании уже в следующем сезоне.

ПСЖ прорвался в четвертьфинал Лиги чемпионов, выиграв серию пенальти у Ливерпуля – Доннарумма взял два удара

Читайте также