Ливерпуль делает экстренную замену в заявке на ЛЧ – чемпион Европы спасен благодаря "правилу Зинченко"

Ливерпулю пришлось воспользоваться нововведением в правилах из-за травмы одного из игроков.

Федерико Кьеза / фото: Robbie Jay Barratt - AMA/Getty Images

Федерико Кьеза / фото: Robbie Jay Barratt - AMA/Getty Images

Ольга Любушкіна Журналист

Ливерпуль потерял центрального защитника Джованни Леони на несколько месяцев из-за травмы крестообразной связки.

кстати
реклама 21+

Как информирует Фабрицио Романо, мерсисайдцы решили его заменить в заявке Лиги чемпионов, как это сделал Ноттингем Форест, который добавил Александра Зинченко вместо травмированного игрока. Леони заменит в списке чемпион Европы в составе сборной Италии Федерико Кьеза.

К слову, что УЕФА добавил новое правило в регламент, согласно которому можно заменить травмированного игрока другим. Клубы могут пользоваться нововведением в течение общего этапа до шестого тура включительно.

Стоит заметить, что Кьеза присоединился к Ливерпулю летом 2024 года. В общем итальянский вингер сыграл за мерсисайдцев в 19 матчах, в которых забил три гола и отдал четыре результативные передачи.

Удаление Экитике, вылет Миколенко, камбэк Челси и первый гостевой покер: Кубок английской лиги

Читайте также