Лига конференций: ПАОК не одержал победу на домашнем поле, украинец стал одним из лучших в матче с Монако, гол бывшего игрока ЛНЗ

В четверг, 20 августа, состоялись первые матчи плей-офф Лиги конференций. Подробности читайте на "Футбол 24".

Интер Турку – Копенгаген / Ritzau Scanpix

Интер Турку – Копенгаген / Ritzau Scanpix

Олекса Бык
Олекса Бык Журналист

Узнавай о победах первым.

Подписаться в Google

Лига конференций, плей-офф (первые матчи)

Интер Турку – Копенгаген – 0:0

Мидтьюлланн – Риека – 2:0

Голы: Чо Ки Син, 20, Йоханнесен, 49

ПАОК – Бранн – 1:1

Голы: Баба, 80 – Эриксен, 57

Твенте – Карабах – 0:1

Гол: Кади, 52

Гурник – Монако – 2:3

Голы: Прекоп, 53, Лисет, 74 – Бирет, 9, Камара, 51, Бруннер, 58

Сьон – Аякс – 2:4

Голы: Сюрдез, 34, Шуареф, 72 (с пенальти) – Брандт, 53, Маркос Леонардо, 60, Арокодаре, 74, Классен, 87

Аталанта – Хапоэль (Тель-Авив) – 0:0

Хайдук – Ракув – 2:2

Голы: Шего, 21, де Алмейда, 47 – Эмрели, 27, Диаби-Фадига, 90+5

На 55-й минуте удален Паязити (Хайдук)

Дрита – Интер Эскальдес – 2:2

Голы: Салиху, 4, Красники, 42 – Берланга, 13, Лопес, 56

Матч в Турку не был зрелищным, но бывший соперник Полесья Копенгаген добился желаемого результата на выезде. Хотя перед игрой датчане считались фаворитами, большую часть матча Интер контролировал ход игры. В первом тайме он создал два хороших момента для гола, однако оба своих шанса Али Конте упустил, проиграв дуэль вратарю Копенгагена Рунарссону.

видео дня
кстати
видео дня
реклама

Счет 0:0 в перерыве матча ПАОК – Бранн не отражал всей правды о том, что произошло на Тумбе. Даже цифры не в полной мере отражали преимущество ПАОК, хотя и были характерными: 13:3 по ударам, 3:0 по ударам в створ ворот, 3:1 по угловым и 0:8 по фолам. ПАОК имел шансы одержать победу над Бранном, но поплатился за свою ошибку. По крайней мере, греки сумели сравнять счет благодаря точному удару головой Бабы на 81-й минуте.

Алексей Кащук отыграл полный матч за Карабах против Твенте, но результативными действиями не отличился. Его команда победила в Нидерландах благодаря голу Кади на 52-й минуте. Жали Муаддиб обманул Барта ван Роя и Марко Пьяцу одним движением, после чего точно навесил на автора забитого гола.

Максим Хлань отыграл полный матч против Монако, однако его Гурник потерпел домашнее поражение. Украинец стал одним из лучших в составе команды из Забже – польский портал Gol 24 поставил ему оценку 6/10. Кроме Хланя, только один игрок получил "шестерку" (Федерико) и один – "семерку" (Прекоп). Остальные игроки получили от 5 баллов и ниже.

реклама
реклама

В матче Хайдук – Ракув украинского дерби не получилось, поскольку Адам Гурам просидел всю игру на скамейке запасных. А вот Владислав Кочергин провел за Ракув 74 минуты, после чего был заменен. В этой встрече поляки сравняли счет буквально на последней секунде.

Счет в матче Дрита – Интер Эскальдес открыл экс-защитник ЛНЗ Хайдин Салиху. Он головой замкнул навес со штрафного, однако для победы его команды этого оказалось недостаточно.

кстати

реклама