Лига чемпионов: Омония в меньшинстве выстояла против Кайрата, команда украинца проиграла Левски, перестрелка в Албании

В среду, 22 июля, состоялись первые матчи 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Подробнее читайте на "Футбол 24".

"Омония" – "Кайрат" / 24sports.com.cy

"Омония" – "Кайрат" / 24sports.com.cy

Олекса Бык
Олекса Бык Журналист

Будь в курсе спортивных новостей первым

Подписаться в Google

Лига чемпионов, 2-й квалификационный раунд (первые матчи)

Омония – Кайрат – 1:0

Гол: Андреу, 13

На 34-й минуте удален Него (Омония)

Левски – Университатя Крайова – 1:0

Гол: Димитров, 8

Эгнатия – Целе – 3:3

Голы: Битри, 7, Медейрос, 58, Диабате, 78 - Квесич, 45, 66, Кучис, 54

кстати
видео дня
реклама

В домашнем матче с Кайратом Омония открыла счет благодаря прессингу вблизи чужой штрафной площадки. Отняв мяч у гостей, Андреу точным ударом с правого фланга отправил мяч в сетку. Правда, ему помог рикошет – именно таким образом нападающий получил мяч на ходу.

Позже правый защитник Омонии Него сбил Мату и после просмотра VAR досрочно покинул поле. Тренеру гостей пришлось снять с игры опорного полузащитника Танковича, чтобы залатать брешь в обороне. Так Омония стала играть вторым номером, но довела матч до победы.

видео дня

Левски забил свой единственный гол после розыгрыша углового. Мяч дошёл до Сержиньо, который сделал отличную передачу в штрафную. Димитров выпрыгнул выше всех и отправил мяч в сетку.

На 34-й минуте Александр Романчук заработал предупреждение. В середине второго тайма украинец подключился к атаке, которая могла привести к голу Крайовы, но удар Скречу был заблокирован, а выстрел Нсимба оказался неточным.

Главный тренер Эгнатии Невил Деде удивил выбором стартового состава – он оставил на скамейке капитана команды Альбано Алекси, который близок к трансферу в другой клуб. Без него чемпион Албании сыграл на своём поле против Целе вторым номером.

реклама

Помимо того, что Целе выглядел лучше и был опаснее в атаке, ещё и вратарь Эгнатии сыграл не лучшим образом - когда Армандас Кучис после перерыва забивал второй гостевой гол, Марио Дайсинани отражал мяч в собственные ворота.

Поэтому ничья для хозяев может считаться хорошим результатом, учитывая ход игры.

кстати
реклама