Лига чемпионов может измениться – саудовский клуб заговорил об участии в европейском турнире

Генеральный директор Аль-Хиляля Эстеве Кальсада заявил, что саудовские клубы хотели бы выступать в Лиге чемпионов.

Игроки Аль-Хиляля / Photo by Abdullah Ahmed/Getty Images

Игроки Аль-Хиляля / Photo by Abdullah Ahmed/Getty Images

Євген Дігтяренко Журналист

В футбольных кулуарах вновь активизировались разговоры о возможном расширении Лиги чемпионов за счет клубов из Саудовской Аравии. После масштабных инвестиций в чемпионат страны эта идея перестала выглядеть фантастической.

кстати
видео дня
реклама 21+

Генеральный директор Аль-Хиляля Эстеве Кальсада в интервью AS подтвердил – в клубе положительно относятся к такому сценарию.

"Нам бы это очень понравилось. В конце концов, мы вернулись с Клубного чемпионата мира, который стал для нас прекрасной возможностью и витриной. Кроме того, что мы продемонстрировали свой уровень в матче с Реалом, мы выбили Манчестер Сити, и нам хотелось бы, чтобы это случалось чаще, чтобы мы имели возможность показывать свой уровень и, прежде всего, заявлять о себе.

Ты оказываешься перед всем миром. Это уже происходит – мы конкурировали с большими командами и смогли доказать свой уровень. Непросто квалифицироваться в этот турнир, но я уверен: если бы мы играли в европейской Лиге чемпионов, мы дали бы бой, потому что если посмотреть на наш состав, игрок за игроком, это уровень Лиги чемпионов. Без всяких сомнений", – отметил Кальсада.

видео дня
кстати
реклама