Лидеры Челси готовы оплатить перелеты команды – клуб не может это позволить из-за санкций в отношении Абрамовича
Игроки Челси Сесар Аспиликуэта и Кай Хаверц готовы профинансировать выезд команды на следующие поединки.

Хаверц и Аспиликуэта / фото из открытых источников
Из-за санкций правительства Челси не может производить трансферы, продлевать контракты, продажу билетов, а также выделять более 20 тысяч фунтов стерлингов на выездные поединки, поэтому приходится отказываться от услуг авиакомпаний.
Как сообщает 90min, Кай Хаверц выразил намерение проспонсировать поездки команды на выездные матчи. "Я заплачу, это не проблема. Самое важное попасть на игры. Сейчас в мире происходят более сложные вещи, поэтому, если нам придется ехать на автобусе или самолете на любую выездную игру, я заплачу. Это не проблема.
Мы все профессиональные футболисты и все знают, что это странная ситуация для клуба. Мы игроки, поэтому мы должны сосредоточиться на футбольных матчах, это самое лучшее, что мы можем сделать. Остальные вещи клуб может решить сам. Я не могу многое об этом говорить, потому что мы все сосредоточены на играх, и это самое важное на данный момент". Также намерение оплатить поездки озвучил капитан команды Сесар Аспиликуэта.
Соратник Путина Роман Абрамович попал в санкционный список, поэтому нормальное функционирование для Челси пока невозможно. К слову, "синие" уже сегодня должны сыграть против Лилля на выезде, а через три дня встретятся с Мидлсбро в Кубке Англии также в гостях.
Лилль – Челси: анонс ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов

