Леоненко разнес лидера Динамо за поведение в финале Кубка: "Шовковский должен разобраться"

Бывший игрок киевского Динамо Виктор Леоненко оценил работу судей в финале Кубка Украины 2024/25.

Владислав Ванат/ Фото ФК Динамо

Владислав Ванат/ Фото ФК Динамо

Віталій Ковальчук Журналист

"Судейский скандал будет 100%. Можно спорить, был пенальти на Волошине или нет, потому что, когда 50 на 50, то ни один судья не даст пенальти в конце матча. Но на 53-й минуте арбитр должен был выгонять Ваната! Когда ничего не получается и нет мозгов, то надо потолкаться.

кстати
видео дня
реклама 21+

Арбитр дал по желтой ему и Марлону, и уже через 10 секунд Ванат ни с того, ни с сего толкает бразильца в спину плечом. Это вторая желтая, которую Балакин почему-то не показал. Шовковский точно должен разобраться с Ванатом, потому что он мог оставить команду вдесятером в финале", – сказал Леоненко в интервью Вlik.ua.

Напомним, Шахтер победил Динамо в финале Кубка Украины 2024/25. Основное время игры завершилось внчию – 1:1, "горняки" одержали победу в серии послематчевых пенальти.

К слову, в текущем сезоне Владислав Ванат провел 43 матча за Динамо, забил 21 гол и отдал 8 результативных передач. Сейчас форвард "бело-синих" является лучшим бомбардиром УПЛ с 17-ю голами в активе.

видео дня

Шахтер выиграл Кубок, одолев Динамо в серии пенальти – бразильские новички и Ризнык вывели "горняков" в Лигу Европы

реклама