Леоненко раскритиковал Довбика за провальные выступления в Серии А: "Что-то наш Пичичи пропал в Роме"
Экс-нападающий Динамо и сборной Украины Виктор Леоненко традиционно прошелся по форварду Ромы Артему Довбику.

Артем Довбик / Фото Joris Verwijst/BSR Agency/Getty Images
"Главное футбольное событие года Украины? Пусть будет завоевание Довбиком Трофея Пичичи, потому что особо и отметить нечего. Хотя наш "Пичичи" что-то пропал в Роме.
кстати
Для меня загадка, почему он не готов, возможно, травмы повлияли. Но если Довбик поймал звезду, то его сразу можно списывать. Если ты пробился наверх, но нет стабильности, тебя сразу же на место поставят. Расслабляться в профессиональном спорте нельзя, разве что, когда ты выиграл чемпионат, а на каком месте Рома идет? Довбику еще пахать и пахать!
Я не знаю, что происходит с Довбиком в Роме. У нас из него звезду слепили, а стабильности нет. Он поперся в Серию А за большие деньги, а там скидок не делают и надо оправдывать вложенные средства. Боюсь, чтобы не получилось так, что лучшие свои игры Довбик провел в Жироне. Фанаты Ромы платят большие деньги за билеты, поэтому церемониться не будут", – сказал Леоненко в комментарии Українському футболу.
Напомним, Довбик перебрался в Рому из Жироны в августе 2024 года и обошелся "волкам" в 30,5 млн евро. В текущем сезоне провел за римлян 20 матчей, в которых забил 6 голов и отдал 1 ассист.

