Леоненко назвал топ-сборную, которая с треском провалится на ЧМ-2026: "Они перед каждым турниром ходят в фаворитах"
Экс-форвард Динамо Виктор Леоненко сделал свой прогноз на Мундиаль.

Сборная Англии / Bradley Collyer/PA Images via Getty Images

Бывший нападающий “бело-синих” Виктор Леоненко убежден, что климат и жара серьезно ударят по сборной Англии.
"Кто из грандов с треском провалится на ЧМ-2026? Дело это неблагодарное, провалиться может любая команда, но я поставлю на Англию. Они перед каждым турниром ходят в фаворитах, состав самый дорогой, их Премьер-лига гремит.
Однако в Англии нет такой жары, там дожди и прохлада. Теперь представьте, как их ведущие звезды должны выдержать этот ад на поле. Англичане могут серьезно погореть на климате. И вообще, в непривычных условиях травматизм будет бешеный", – сказал Леоненко в комментарии Sport-Express.
Напомним, сборная Англии будет выступать в группе L, где ее соперниками станут команды Хорватии, Ганы и Панамы. Первый матч "Три льва" проведут против хорватов 17 июня. Начало встречи в 23:00 по киевскому времени.

