Легенда Интера второй раз возглавил участника еврокубка – ранее он работал на России

Бывший полузащитник Лацио и Интера Деян Станкович нашел новую команду.

Деян Станкович / скриншот

Деян Станкович / скриншот

Ольга Любушкіна Журналист

Црвена Звезда объявила о назначении Деяна Станковича на должность главного тренера. Ранее была информация, что экс-полузащитник подпишет контракт с сербским клубом на 2,5 года.

кстати
видео дня
реклама 21+

Станкович заменил Владана Милоевича. Это второй приход Деяна на пост наставника Црвены Звезды. В декабре 2019 года Станкович также заменил Милоевича по окончании первой части сезона. Он возглавлял клуб с декабря 2019 года по август 2022 года. С Црвеной Звездой Деян трижды выиграл чемпионат Сербии и дважды Кубок страны. Сербский клуб выступает в Лиге Европы. В плей-офф Црвена сыграет против Мальме.

Сейчас команда идет второй в таблице, на одно очко отставая от Партизана после 20 матчей. Стоит добавить, что Станкович возглавлял с мая 2024 по ноябрь 2025 года российский Спартак.

К слову, Деян провел 15 лет в Серии А. Он выступал за Лацио и Интер. С "неррадзури" он выиграл Лигу чемпионов.

видео дня

Золотые 80-е: страшный сон Лобановского, ван Бастен не "косил" от армии, Флик против Марадоны и еще 27 фото старой школы

реклама