Легенда Динамо предложил свои услуги клубу – известен ответ Суркиса
Бывший футболист "бело-синих" Иван Яремчук хочет вернуться в Украину.

Иван Яремчук (в центре) / ФК Динамо

Узнавай о победах первым.
Экс-игрок Динамо и сборной СССР Иван Яремчук пообщался с президентом "бело-синих" Игорем Суркисом и предложил присоединиться к селекционной работе клуба. Выдающийся футболист признался, что хочет вернуться в Украину.
"Суркис сказал, что подумает над моим предложением, и ответит после 10-го числа. Может, удастся и в селекции где-то поработать. Мне уже хочется… Хватит дурака валять, как говорится. Там сидишь просто, ничего не делаешь, языка не знаешь, скучно очень, общение частичное. Поэтому хочется вернуться.
Такое впечатление, что я снова вернулся в родные пенаты и на другую планету. Здесь все свои, все знакомые, язык знакомый, много знакомых людей, и все функционирует, все работает. Поэтому есть надежда, что, может, я вернусь и буду работать, отброшу все эти предыдущие какие-то моменты, проблемы, неурядицы", – сказал Яремчук в интервью YouTube-каналу Гливинский Pro Sport.
Стоит отметить, что в биографии Ивана Яремчука были проблемы с законом. В октябре 2025 года экс-футболиста задержали во время поездки из Бельгии в Польшу, когда он направлялся на матч ветеранов сборных Украины и Азербайджана. Позже Яремчук объяснил, что причиной стала конфликтная ситуация с менеджером казино в Праге.
После задержания экс-игрок Динамо провел полтора месяца в тюрьме и был освобожден. Яремчуку назначили полгода условного лишения свободы и запретили посещать Чехию в течение двух лет.