"Лацио" - "Днепр". Лига Европы. Анонс

ЛЕ, 5 тур. Группа G. 25 ноября, 20:00. Рим, стадион "Олимпико". ТВ-трансляция на канале "Футбол 1", текстовая онлайн-трансляция на сайте "Футбол 24".

Матеус в атаке против "Лацио" / фото ФК Днепр

Матеус в атаке против "Лацио" / фото ФК Днепр

Арбирт: Гедиминас Мажейка (Литва)

Не сыграют: "Днепр" - Ротань (дисквалифицирован), Руис (травма), Федорчук (травма). "Лацио" - Кейта (дисквалифицирован), де Врей (колено), Онази (бедро), Маури (спина).

"Днепр", как и в прошлом сезоне, поставил себя в крайне затруднительное положение в группе. Команда Мирона Маркевича демонстрирует неудовлетворительные результаты, качество игры также не впечатляет. Главный тренер "Днепра" постоянно подчеркивает, что сейчас коллектив намного слабее того, который доходил до финала Лиги Европы в прошлом сезоне. Нынешний подбор игроков явно не устраивает опытного тренера. Однако Маркевичу придется выжать максимум из того материала, который у него есть сейчас в распоряжении.

Команде придется тяжело без лидера и капитана Руслана Ротаня, который является главным диспетчером и мозговым центром "Днепра". До сих пор заметны проблемы в опорной зоне и на правом фланге обороны, который не дает желаемой остроты в атаке.

В последних 5 матчах в УПЛ "Днепр" дважды сыграл вничью против далеко не самых сильных соперников. В частности, не смог забить хотя бы один гол в ворота "Черноморца" в последнем туре.

реклама
видео дня

Далеко не лучшим образом обстоят дела и у "Лацио". Последние 5 поединков Серии А стали настоящим кошмаром для команды Стефано Пьоли - 3 поражения, ничья и победа. К слову последний раз "орлы" побеждали месяц назад (25 октября, "Лацио" - "Торино" - 3:0).

Из-за травм обойма игроков у Пьоли достаточно ограничена. Главной потерей является хавбек Онази. Также накануне стало известно, что плеймейкер римлян Филипп Андерсон получил повреждение и может подойти к поединку не в оптимальных кондициях.

Но турнирное положение позволяет "Лацио" сыграть с "Днепром" вничью чтобы гарантировать себе выход в плей-офф. Стоит сказать, что во втором матче группы G "Сент-Этьен" также может забронировать себе место в следующей стадии, если победит аутсайдера квартета "Русенборг". Поэтому "Днепру" некуда отступать и самым, если не сказать единственным, приемлемым результатом будет победа над итальянцами.

реклама

Кстати, статистика "Днепра" с итальянцами крайне неутешительная. В 11 матчах с представителями серии А "Днепр" одержал 2 победы, 3 ничьи и 6 раз терпел поражение. В гостях все еще гораздо печальнее - 0 побед, 1 ничья, 4 поражения. Однако не стоит забывать, что первый матч между командами в этом сезоне завершился ничьей (1:1).

реклама

Что касается "Лацио", то римская команда довольно успешно играет с украинскими коллективами: 9 матчей - 7 побед, 1 ничья, 1 поражение. Причем дома "Лацио" получил 4 поражения и ни разу не играл вничью, и не проигрывал.

Несмотря на цифры и не лучшие результаты на евроарене, "Днепр" должен взять себя в руки и одержать победу над "Лацио",что станет большим шагом на встречу плей-офф Лиги Европы.

Ориентировочные стартовые составы

реклама

"Лацио": Маркетти - Конко, Худт, Джентилетти, Раду - Пароло, Баста - Андерсон, Милинкович-Савич, Кандрева - Матри

"Днепр": Бойко - Томечак, Дуглас, Гуйе, Андерсон - Чигринский, Эдмар - Матеус, Безус, Матос - Селезнев

Марк Копыч, Футбол 24

реклама