"Кто я такой, чтобы ее критиковать? Я играл в Барселоне с 10 защитниками": Моуринью недоволен тактикой Бенфики

Главный тренер Фенербахче Жозе Моуринью прокомментировал ничью своей команды с Бенфикой в первом матче квалификации плей-офф Лиги чемпионов (0:0).

Жозе Моуринью / Lusa

Жозе Моуринью / Lusa

Олекса Бык
Олекса Бык Журналист

"Бенфика играла на ничью? Хочу объяснить, что это не критика, но, очевидно, что игра Бенфики была направлена на то, чтобы остановить команду, которую она уважала. У нее больше потенциала, чем у нас, но я рад, что Бенфика оценила наши возможности. Когда играешь с полузащитой, где Флорентино, Барренечеа и Риос, а потом Аурснес выступает пятым защитником, а Дедич защищается внутри, стратегически это правильно, учитывая поставленные задачи.

кстати
видео дня
реклама

Они хорошо сыграли, добились хорошего результата. Кто я такой, чтобы критиковать? Я играл [в полуфинале ЛЧ-2010 в качестве тренера Интера] в Барселоне с десятью защитниками...

Очевидно, в Лиссабоне у Бенфики будет другой настрой и другие амбиции; это основа. Если они выиграют, они пройдут дальше. Но и для нас это основа: если мы выиграем, мы пройдем дальше. Игра открыта, мы в игре", – цитирует Моуринью MaisFutebol.

Бенфика в меньшинстве удержала ничью с Фенербахче – Трубин привез гол, но завершил без пропущенных в пятой игре подряд

реклама