Кривцов попрощался с профессиональным футболом – экс-защитник Шахтера и сборной Украины объяснил свой шаг

Экс-игрок сборной Украины и Шахтера Сергей Кривцов завершил карьеру.

Сергей Кривцов и Лионель Месси / Getty Images

Сергей Кривцов и Лионель Месси / Getty Images

Євген Дігтяренко Журналист

Сергей Кривцов объявил о завершении профессиональной карьеры футболиста. Бывший защитник Шахтера и сборной Украины подтвердил свое решение в комментарии football.ua.

кстати
видео дня
реклама 21+

34-летний центрбек сообщил об этом после запуска нового проекта – спортивного агентства Vector Sports Management. Именно создание этой компании фактически стало точкой в его выступлениях на профессиональном уровне.

"Да. Можно сказать, что с сегодняшнего дня, с запуском нашего агентства, Сергей Кривцов не является профессиональным футболистом", – цитирует Кривцова источник.

Кривцов начал карьеру на взрослом уровне в 2008 году в составе Металлурга Запорожья. Уже в 2010 году защитник перешел в Шахтер, где провел 13 сезонов и стал одним из ключевых игроков обороны команды.

После завершения выступлений в донецком клубе Кривцов продолжил карьеру в США, присоединившись к Интер Майами. Также на его счету 34 матча в составе национальной сборной Украины.

кстати
реклама