Коваленко прокомментировал возвращение в Серию А – украинец готовится дебютировать уже в ближайшем матче
Украинский новичок Эмполи Виктор Коваленко рассказал о камбэке в большой футбол после полугодового простоя.

Виктор Коваленко / ФК Эмполи
"Физически я чувствую себя хорошо, Я рад вернуться. Хочу помочь команде, я счастлив.
Мы работали как всегда. Мы надеемся выиграть в Удинезе. Лично я ожидаю, что тренер сможет выделить мне несколько минут в матче.
Относительно последних месяцев... Я много тренировался в это время, я знаю о своих мышечных проблемах и я много работал над этим. Поэтому я готов к работе в команде. Наша самая важная цель – победы команды и спасение Эмполи.
Мистер Роберто Д′Аверса знает, где я могу играть, как я могу это делать. Я уже пробовал разные схемы в других командах. Я познакомился с командой, я не знал новых игроков, но все они хорошие ребята, и это главное", – сказал Коваленко на пресс-конференции.
Напомним, Виктор с лета 2024 года находился без команды, после того, как покинул Аталанту. С "синими" он подписал соглашение до конца сезона.
Эмполи после 24-х туров идет в турнирной таблице Серии А 17-й строчке, имея в активе 21 очко. Свой следующий поединок тосканцы проведут в воскресенье, 16 февраля, против Удинезе. Начало встречи в 16:00.

