Коваленко: Это было оптимальное время, чтобы уйти из Шахтера
Виктор Коваленко, украинский полузащитник Аталанты, который на правах аренды выступает за Специю, считает свой уход из донецкого клуба очень своевременным.

Виктор Коваленко / ФК Специя
"Есть ли время смотреть украинский футбол? Больше смотрю матчи Шахтера. Если слежу за УПЛ, то смотрю, кто на каком месте, что там случается – скандалы, интриги, реклама.
Относительно моего ухода из Шахтера... Считаю, что это было самое оптимальное время, чтобы покинуть клуб. Думаю, я не переждал и не рано уехал. Можно было и раньше перейти, но, думаю, со всеми факторами – это было лучшее время, чтобы я уехал", – сказал Коваленко в интервью FootballHub.
Напомним, Виктор покинул Шахтер и присоединился к Аталанте 1 февраля 2021 года. В августе отправился в аренду в Специю, за которую успел провести 15 матчей во всех турнирах (1 гол и 3 результативные передачи).

