Конкурент Довбика может остаться в Роме – есть несколько условий
Итальянская Рома планирует сохранить арендованного у Астон Виллы нападающего Донниела Маллена.

Донниел Маллен / ФК Рома
Донниел Маллен перешел в Рому на правах аренды из Астон Виллы в январе этого года. Однако “волки” рассматривают возможность выкупить нидерландского футболиста у английского клуба, сообщает инсайдер Фабрицио Романо.
По данным источника, Рома заплатит за нападающего 25 миллионов евро включая 2 миллиона, которые римляне уже отдали за его аренду. Клуб из столицы Италии может активировать опцию выкупа, если квалифицируется в Лигу чемпионов или Лигу Европы, а Маллен сыграет минимум в 50 процентах матчей до конца текущей кампании.
Также Астон Вилла может получить дополнительные средства от будущей перепродажи нидерландца. Согласно условиям соглашения, "львы" могут рассчитывать на 10 процентов от его трансфера.
Донниел Маллен уже успел сыграть в 5 матчах за Рому в Серии А. За это время 27-летний форвард забил 5 голов.


