Конфликт в лагере сборной Италии – игроки требовали премию перед провальной игрой с Боснией и Герцеговиной
Футболисты сборной Италии якобы просили денежное вознаграждение перед матчем плей-офф, но федерация отказала.

Сборная Италии / ANSA
Вокруг сборной Италии вспыхнул новый скандал после провала в плей-офф отбора на чемпионат мира-2026. Как сообщает Repubblica, перед матчем против Боснии и Герцеговины в команде возникла спорная ситуация, связанная с финансовыми требованиями игроков.
По информации источника, футболисты "Адзурри" перед поединком обратились к Федерации футбола Италии с просьбой о дополнительном бонусе. Речь шла об общей сумме 300 тысяч евро, которая была бы распределена между командой за квалификацию на чемпионат мира. Бонус планировалось распределить между 28 вызванными игроками – более 10 тысяч евро на каждого.
Впрочем в федерации отказались удовлетворить этот запрос. В итоге вопрос так и остался нерешенным накануне ключевого матча.
Эти подробности появились уже после поражения Италии в серии пенальти, которая оставила команду вне чемпионата мира.
Напомним, Италия в третий раз подряд не смогла квалифицироваться на Мундиаль.

