Колос разгромил Александрию и снова посягнул на еврокубки – безвыигрышная серия "горожан" достигла 18-ти матчей
В матче 26-го тура чемпионата Украины Александрия уступила Колосу (0:3). Читайте отчет об игре на "Футбол 24".

Александрия – Колос – 0:2 / ФК Александрия
Александрия, которая вела отчаянную борьбу за сохранение прописки в элите, принимала Колос. Начало матча задержалось более чем на час из-за воздушной атаки оккупантов. Первый опасный момент в матче возник лишь на 12-й минуте: Кампуш после навеса с углового наносил удар головой, но мяч с отскоком от газона пролетел над перекладиной. Вскоре уже Бурда выбил мяч из-под ног Яде, который мчался на свидание с Пахолюком.
Колос понемногу сбил атакующие потуги соперника и перешел в наступление. Сначала опасно стрелял Цуриков, но Довгий среагировал. А через мгновение пушечный выстрел Тахири приняла на себя перекладина.

В середине тайма ковалевцы наконец-то пробили оборону хозяев: Козик навесом нашел голову Тахири на границе штрафной, а тот элегантно сбросил под удар Денисенко в центр – Даниил пушечным ударом попал под правую стойку.

За 5 минут до перерыва Мишнев сбил Салабая на границе штрафной площади и арбитр назначил опасный штрафной. К мячу подошел Демченко и роскошным ударом попал в левую девятку.
Во время отдыха началась еще одна воздушная тревога, которая затянулась на добрых два часа. После возобновления матча Салабай выходил один на один с Довгим, но кипер Александрии дотянулся до мяча, который летел в дальний нижний угол. Впоследствии Демченко пробил головой над перекладиной.

В конце встречи Ващенко был близок к тому, чтобы размочить счет – мяч с рикошетом от защитника пролетел рядом со стойкой. В ответ Довгий парировал мощный удар в упор Ррапая, а Демченко на добивании не попал в ворота.
А на 87-й минуте Хрипчук, который только вышел на замену, окончательно снял вопрос о победителе
Колос набрал 43 очка и поднялся на шестую строчку турнирной таблицы УПЛ. Александрия с 13-ю баллами предпоследняя.

