Кобин назвал идеального тренера для сборной Украины: "Мы можем вообще никуда не попасть"

Наставник Ингульца Василий Кобин высказался относительно работы Сергея Реброва во главе сборной Украины.

Василий Кобин / Фото А. Ерофеевой

Василий Кобин / Фото А. Ерофеевой

Віталій Ковальчук Журналист

– Перед октябрьскими матчами очень большое давление было на Сергея Реброва. Были слухи о Панатинаикосе, которые он и сам подтвердил, но коуч остался во главе команды. После двух победу давление на Реброва со стороны фанатов и экспертов немного спадет?

Тут нужно понимать работу тренера. Всегда, если нет результата, будет давление и критика. Когда есть результат, тогда, конечно что легче работать и главному тренеру, и команде. После этих двух побед давление должно спадать! Сейчас у нас вырисовывается такая картина: мы можем попасть на чемпионат мира с первого места, а можем вообще никуда не попасть.

кстати
видео дня
реклама 21+

Давление будет оставаться, конечно, но есть время на подготовку к следующему этапу матчей сборной, поэтому главный тренер немного может выдохнуть. Я думаю, сейчас очень хорошая тенденция. Он должен хорошо подготовить команду к следующим матчам.

– По вашему мнению, Сергей Ребров – идеальный тренер для сборной в настоящее время?

видео дня

– На данном этапе – да. Я думаю, что нет смысла что-то сейчас менять! Есть главный тренер, он будет отвечать за свою работу. Потом уже придется принять решение: либо продлить контракт с главным тренером, либо искать замену. Я считаю, что в УАФ будут разбираться и анализировать игру команды и результаты, – сказал Кобин в интервью Sport.ua.

Сборная Украины обыграла Исландию (5:3) и Азербайджан (2:1) в октябрьских матчах отбора к ЧМ-2026. Сейчас подопечные Сергея Реброва занимает второе место в отборочной группе к Мундиалю.

"Малиновский – это наш де Брюйне": Грозный о классе сборной, роли солиста и "раскатанной губе" на первое место

реклама
реклама