Клуб Примеры начал революцию – тренер и известный спортивный директор покинули должности

Руководство Эспаньола решило провести серьезную кадровую ротацию в клубе.

Висенте Морено / ФК Эспаньол

Висенте Морено / ФК Эспаньол

Чэнь Яньшэнь – президент Эспаньола – решил сменить главного тренера, не дожидаясь окончания сезона. Соответственно, 47-летний Висенте Гомес, который возглавлял "попугаев" два года и вернул команду в Примеру, будет искать новое место работы. Об уходе наставника сообщил официальный сайт клуба.

кстати
реклама 21+

В последних матчах сезона против Валенсии и Гранады командой будет руководить Луис Бланко – наставник молодежи, который уже провел первую тренировку.

Вместе с тренером Эспаньол покинул спортивный директор Франсиско Руфете – бывший игрок Валенсии, с которой становился чемпионом Испании и выиграл Кубок УЕФА. Он работал в клубе с 2018 года. Руководство приняло решение не продлевать с ним контракт.

За два тура до завершения чемпионата Испании 2021/22 "попугаи" гарантировали себе место в элите, хоть и проиграли 4 из 5 последних матчей.

120 мільйонів прибутку, або Шахтар буде продавати – хто на вихід?

Читайте также