Карпаты официально продали Бруниньо – известна сумма трансфера
Бразильский полузащитник Бруниньо покинул львовский клуб.

Бруниньо / ФК Карпаты

Все новости ЧМ-2026 в один клик.
Маккаби Хайфа объявил о подписании контракта с полузащитником Карпат Бруниньо. Об этом сообщила пресс-служба израильского клуба.
26-летний игрок присоединится к Маккаби в ближайшие дни в случае прохождения медицинского осмотра. Контракт Бруниньо с новым клубом будет рассчитан на три года. По информации израильского издания Sport 5, Карпаты получат за трансфер игрока 1,6 миллиона евро, что станет третьим самым дорогим приобретением в истории клуба из Хайфы.
Кроме того, зарплата бразильца в Маккаби составит 400 тысяч евро в год. Бруниньо выступал за "Карпаты" с сентября 2024 года, летом 2025-го "львы" выкупили игрока у Атлетико Минейро за около 700 тысяч долларов. В прошлом сезоне вингер провел 28 матчей за львовский клуб, забил 9 голов и отдал 3 голевые передачи.
К слову, Маккаби Хайфа заняла 5-е место в прошлом сезоне чемпионата Израиля.