Как Шахтер может победить Лех: прогноз легендарного Сабо

Экс-тренер Динамо убежден, что успех Шахтера зависит от одного фактора

Шахтер может победить при одном условии

Шахтер может победить при одном условии

Николай Брежицкий Редактор отдела Спорт на сайте 24 Канала

Легендарный футболист и тренер Динамо Йожеф Сабо объяснил 24 Каналу, при каком условии Шахтер может победить Лех и пройти дальше в Лиге конференций.

Экс-тренер убежден, что Шахтер имеет достаточно класса, чтобы победить футбольный клуб Лех.

"Шахтер может пройти Лех, если будут в хорошем тонусе бразильцы. Они на одну-две игры могут собраться", – объяснил Сабо.

Он также добавил, что потенциал Шахтера в нынешнем составе позволяет замахнуться и на высокие результаты в европейских кубках.

Что удивило легенду Динамо и какой прогноз для Шахтера в ЛК?

Йожеф Сабо заявил, что он не понимает, почему Шахтер проводит домашние матчи в Польше. Кстати, игра Лех Шахтер состоится в польском городе Познань.

"Я не понимаю, почему выбрали Польшу. Почему не рассматривали вариант играть в Словакии, Венгрии или какой-то другой стране", – заметил Сабо.

Легенда футбола объяснил, что Шахтер пройдет очень далеко, если бразильские футболисты покажут свой максимум.

"Шахтер может дойти даже до финала Лиги конференций – у них хорошая команда. Когда бразильцы хотят играть, а не продавать себя, то они могут все", – подытожил Йожеф Сабо.

реклама
видео дня

Кстати, матч Лех – Шахтер можно посмотреть в 19:45 по Киеву 12 марта 2026 года.

реклама