Ювентус уверенно победил Аталанту, Комо сенсационно "сгорел" Фрозиноне, Фиорентина вырвала ничью с Наполи

В воскресенье, 20 сентября, серия матчей продолжила 5-й тур чемпионата Италии. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

undefined
Євген Дігтяренко
Євген Дігтяренко Журналист

Узнавай о победах первым.

Подписаться в Google

Италия, Серия А, 5-й тур

Фиорентина – Наполи – 1:1

Голы: Хименес, 51 – Гилмор, 23

Фрозиноне – Комо – 2:0

Голы: Кало, 14, Квернадзе, 45+3

Парма – Дженоа – 2:1

Голы: Ромеро, 38, Альмквист, 80 – Осмаич, 70

Ювентус – Аталанта – 2:0

Голы: Консейсау, 28, Бремер, 76

Милан – Лечче – 3:0

Голы: Пулішич, 14, Рабьо, 61, Морейра, 73

кстати
видео дня
реклама

Ювентус принимал Аталанту в Турине. Этот матч претендовал на статус центрального в туре, однако моментов в данном противостоянии было слишком мало. До перерыва Аталанта вообще ничего не создала, хотя и нанесла шесть ударов – это вдвое больше, чем у хозяев. Вот только бьянконери были значительно острее.

Открыть счет еще на 4-й минуте мог Коло-Муани, который пробил с дистанции и заставил Карнесеки совершить сейв. На 28-й же Старая синьора вырвалась вперед благодаря прострелу Челика – его в центре штрафной замкнул Консейсау. Бергамаски уже не впервые теряли Сишку в штрафной, поэтому гол был вполне логичным.

видео дня

После перерыва матч пошел веселее. Так, на 47-й минуте Викарио пришлось парировать мощный дальний удар Роу, а на 62-й Кристенсен замкнул подачу с углового – Викарио не спас, но мяч на линии ворот остановил Коло-Муани! Между этими эпизодами произошел и момент после углового Ювентуса, но замыкание от Сарра перехватил Карнесеки.

Постепенно туринцы вернули контроль над игрой. Создав несколько опасных моментов, они забили второй гол на 76-й минуте. Сарр пробил из-за пределов штрафной в правый угол, Карнесеки выбил на угловой, после которого последовал еще один угловой с навесом Жегровы.

реклама

Бремер замкнул навес, установив окончательный счет – 2:0! Ювентус прервал серию из двух матчей без побед, тогда как Аталанта потерпела третье поражение подряд.

Фиорентина и Наполи провели довольно равный по моментам матч. Хозяева могли открыть счет уже на 17-й минуте, когда Атта после передачи в штрафную попал в перекладину. Вскоре Наполи ответил своим моментом: де Хеа спас после добивания Матиаса Оливера, но после следующего углового Политано нашел Гилмора, который точно пробил в нижний угол.

реклама

Фиорентина не остановилась и до перерыва создала несколько опасных моментов. Лучший шанс был у Мастантуоно, однако после подачи с фланга он пробил головой мимо штанги.

В начале второго тайма хозяева отыгрались. Шер Ндур отдал пас на Хименеса, а тот с линии штрафной пробил под правую штангу – 1:1. После этого команды продолжили обмениваться опасными атаками. Милинкович-Савич спас Наполи после удара Вальдепеньяса, а де Хеа парировал попытку Нереса и эффектный удар головой Фавазули.

реклама

В заключительные минуты Фиорентина прибавила в активности и несколько раз заставила Ваню Милинковича-Савича вступать в игру. Сначала голкипер Наполи уверенно справился с ударом Мастантуоно из пределов штрафной площадки, а на 88-й минуте совершил гораздо более сложный сейв после удара Поте, который получил передачу между защитниками и пробивал в правый угол.

реклама

У Наполи также был шанс вырвать победу после стандартного положения. На 83-й минуте Оливера выиграл верховую борьбу после подачи Де Брюйне с углового, однако пробил головой мимо правой штанги.

Продолжает набирать обороты Фрозиноне. На этот раз сенсационно жертвой канареек стал Комо. Подопечные Фабрегаса пропустили уже в начале встречи – Кало замкнул прострел в штрафную, а рикошет помог дезориентировать голкипера. А уже перед свистком на перерыв Фрозиноне устроил быструю контратаку: Квернадзе получил передачу в штрафную, разобрался с защитником и сделал счет 2:0.

реклама

На последних минутах второго тайма гости, казалось, разжегли интригу, но гол был отменен из-за офсайда. Победа позволила Фрозиноне набрать 10 очков и вытеснить Комо из топ-5 чемпионата.

Парма и Дженоа сошлись в битве главных неудачников Серии А. У обеих команд до матча было по 1 очку и ни одной победы в активе. Бывшая команда Руслана Малиновского владела значительным преимуществом и дважды превзошла соперника по ударам, однако не смогла превратить количество в качество. В свою очередь, Парма была точнее и, как следствие, отпраздновала первую победу в сезоне, покинув зону вылета.

реклама

Милан принимал Лечче на своем поле. На 14-й минуте хозяева вышли вперёд. Страхинья Павлович отдал великолепный пас в штрафную на Пулишича, а американец элегантно пробил в нижний угол. Позже аналогичную передачу выполнил Салемакерс, но Чуквуэзе не смог опередить вратаря.

реклама

На 56-й минуте Павлович забил ещё один гол в ворота Милана, но арбитр зафиксировал офсайд. На 61-й минуте игроки Милана разыграли классную комбинацию: Рабьо обыграл в штрафной Гонсало Рамуша и пробил мимо вратаря – 2:0. Вскоре Морейра отвоевал мяч на чужой половине поля, промчался вперёд, обыграл Зиберта и нанёс удар в нижний угол.

На 83-й минуте Фаттах едва не сократил отставание Лечче, классно сместившись в центр, однако его удар парировал Меньян. В итоге Милан победил со счётом 3:0 и поднялся на пятое место в турнирной таблице, набрав 11 очков. Лечче пока занимает 12-е место с шестью очками.

реклама
кстати
реклама