Эвертон завершает подписание прямого конкурента Миколенко

Клуб из Ливерпуля нашел усиление на левий фланг обороны. Новичком станет Рубен Винагре.

Рубен Винагре / Getty Images

Рубен Винагре / Getty Images

Игрок лиссабонского Спортинга, выступающий на позиции Виталия Миколенко, присоединится к "ирискам", сообщает инсайдер Фабрицио Романо.

кстати
видео дня
реклама 21+

Соглашение уже заключено, это будет аренда с правом выкупа. Винагре прошел первую часть медицинского обследования и начал заниматься под руководством Фрэнка Лэмпарда. Основное амплуа Рубена – левый защитник, но он может сыграть и в полузащите на фланге.

Отметим, 23-летний португалец только этим летом перебрался в Спортинг из Вулверхэмптона за 10 млн евро, прошлый сезон в футболке "зелено-белых" он провел на правах аренды (18 матчей, 2 ассиста). У Винагре еще есть опыт выступлений за Фамаликан, Олимпиакос и молодежку Монако.

Миколенко устроил шоу в победном матче Эвертона перед Динамо – эффектный гол, ассист и огрехи в обороне

реклама