"Эрдоган позвонил и деликатно намекнул": Туран вспомнил борьбу Шахтера за чемпионство с ЛНЗ
Тренер Шахтера Арда Туран рассказал об интересе президента Турции Эрдогана к УПЛ.

Гордон и Туран / Скриншот

Все инсайды о звездах сборной Украины.
Главный тренер Шахтера Арда Туран рассказал о дружбе с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, а также о его интересе к футболу.
"Да, это правда, что Эрдоган лично поздравил меня с чемпионством в УПЛ. Но еще до этого мы разговаривали, тогда мы могли потерять лидерство, шли наравне с ЛНЗ. И вот тогда президент Эрдоган позвонил и деликатно намекнул, что быть первыми просто необходимо.
Еще с самого начала карьеры у меня прекрасные отношения с Эрдоганом. Он был свидетелем на моей свадьбе и никогда не отказывал в дружеской поддержке. У меня есть возможность общаться с президентом, но я стараюсь этим не злоупотреблять. Я поздравляю его с праздниками, иногда он – меня, но просто так беспокоить его не стоит.
Он очень любит футбол, болеет за Фенербахче, а я – за Галатасарай. Эрдоган даже сам когда-то был футболистом в юности. Наш президент – замечательный человек и старается сделать все, чтобы в Украине наступил мир", – рассказал Туран в интервью блогеру Дмитрию Гордону.
Напомним, что в сезоне 2025/26 ЛНЗ долгое время боролся с Шахтером за золото УПЛ. В итоге "горняки" обогнали команду Виталия Пономарева на финише и завершили сезон с 12-очковым отрывом от ЛНЗ.
