Экс-звезда Манчестер Сити может покинуть Суперлигу после провала и хейта фанатов – космическая сумма за расторжение контракта

Вратарь Фенербахче Эдерсон после провальных выступлений рискует покинуть команду.

Эдерсон / Скриншот

Эдерсон / Скриншот

Володимир Пастух Журналист
Обзор матча

В матче 31-го тура Суперлиги против Галатасарая (0:3) Эдерсон подвел свою команду, получив красную за споры с арбитром.

кстати
видео дня
реклама 21+

До этого он допустил результативную ошибку в игре с Ризеспором (2:2) в матче 30-го тура. Из-за этого Фенербахче фактически потерял все шансы на получение чемпионства.

В отставку уже ушел главный тренер "желтых канареек" Доменико Тедеско, но фанаты вылили свою злость на Эдерсона. Когда он закрыл комментарии в своем профиле в Instagram, болельщики бросились писать недовольные комментарии его жене.

Как информирует Diario AS, руководство Фенербахче рассматривает вариант расторжения контракта с 32-летним бразильцем. Его соглашение действует до лета 2028 года и он зарабатывает 11 миллионов евро в год, поэтому за расторжение контракта Эдерсон может заработать около 22 миллионов евро.

Напомним, Эдерсон перебрался в Фенербахче летом 2025-го из Манчестер Сити за 11 миллионов евро. Он провел 36 матчей в составе "желтых канареек", отыграв "на ноль" в 13 из них.

видео дня
кстати
реклама