Экс-вратарь Динамо попал в базу "Миротворец" за поддержку войны против Украины

Известный российский голкипер Александр Филимонов поддержал войну против Украины.

Александр Филимонов / фото: Getty images

Александр Филимонов / фото: Getty images

Віталій Ковальчук Журналист

Бывшего вратаря киевского Динамо Александра Филимонова внесли в базу организации "Миротворец", которая исследует преступления против национальной безопасности Украины.

кстати

видео дня
реклама 21+

"Пропаганда войны. Участие в мероприятиях, направленных на героизацию военных преступников, участвовавших в убийствах мирных граждан Украины, уничтожение городов и сел Украины. Публичная поддержка российской агрессии и убийств граждан Украины. Покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины. Соучастник преступлений российской власти против Украины и ее граждан", – говорится в сообщении "Миротворца".

Филимонов известен выступлениями за московский Спартак и киевское Динамо. Также украинские болельщики запомнили его после пропущенного гола от Андрея Шевченко в матче Россия – Украина, который состоялся 9 октября 1999 года.

Александр Филимонов перешел в Динамо в 2001 году. Всего россиянин сыграл за киевлян 10 матчей и пропустил 10 голов. Сейчас Филимонов работает тренером вратарей сборной России U-17.

Золотые 70-е и седая древность: как выглядел стадион Динамо 64 года назад, капитан со сломанным носом, несколько шедевров Кройфа

видео дня
реклама