Экс-помощник Фергюсона в Манчестер Юнайтед возглавил команду-участницу ЧМ-2026
Карлуш Кейруш стал новым тренером сборной Ганы.

Карлуш Кейруш / EFE
Карлуш Кейруш стал главным тренером сборной Ганы, сообщает местная Федерация футбола. Он будет руководить командой на ЧМ-2026, который состоится летом в США, Канаде и Мексике.
Гана проведет свой первый матч группового этапа ЧМ-2026 против Панамы 17 июня 2026 года в Торонто, после чего сыграет с Англией и Хорватией в остальных матчах группы.
Кейруш может похвастаться богатым опытом выступлений на чемпионатах мира. Он вывел Южную Африку на ЧМ-2002, помог Португалии выйти в плей-офф в 2010 году, а также возглавлял сборную Ирана на турнирах 2014 и 2018 годов.
Он также занимал тренерские должности в Египте, Омане, Японии и Катаре, Реале и Манчестер Юнайтед. Кейруш долгое время был помощником сэра Алекса Фергюсона.
Предыдущим тренером Ганы был Отто Аддо.

