Экс-капитан сборной Украины назвал неожиданную причину неудач Динамо в нынешнем сезоне

Первый капитан в истории "сине-желтых" Юрий Шелепницкий высказался о состоянии дел в текущей кампании УПЛ.

Динамо / ФК Динамо

Динамо / ФК Динамо

Віталій Ковальчук Журналист

– Если учесть, что соревнования проходят во время войны с российским агрессором, то организаторам из УАФ и УПЛ следует отдать должное за профессиональное выполнение своих обязанностей, а участникам за довольно содержательный футбол. Согласен, случаются нарекания на работу судейского корпуса, однако это не критично. В общем, уровень команд заметно выровнялся.

кстати

видео дня
реклама 21+

– Чем это можно объяснить?

– Здесь всего понемногу: где-то притормозили гранды – Динамо и Шахтер, однако и преследователи – прибавили.

– Что помешало тем же динамовцам и "горнякам" выступить лучше?

– Похоже, они не могли похвастаться двумя равноценными составами, вот и не хватило сил для успешного выступления на нескольких "фронтах". Динамовцам, чтобы остановить падение пришлось даже отправить в отставку Александра Шовковского. А у дончан очень многое зависело от настроения бразильских легионеров. А им далеко не всегда хватало мотивации, – сказал Шелепницкий в интервью Sport.ua.

видео дня

Сейчас Динамо занимает четвертое место в турнирной таблице УПЛ, набрав 26 очков в 16 турах. По ходу сезона киевляне потерпели четыре поражения подряд в чемпионате Украины, что является антирекордом клуба.

Динамо нужно резать по живому: Буяльский, Шапаренко и еще несколько игроков, которые себя исчерпали в Киеве

реклама